Новости рынков

Новости рынков | В ходе IPO Ozon может привлечь свыше $1,1 млрд с учетом опциона - Финам

Вчера, 24 ноября, стартовали торги акциями российского интернет-ретейлера Ozon, и, в соответствии с нашими ожиданиями, бумаги продемонстрировали существенный рост.

На Московской бирже бумаги компании подорожали до 3033 рублей, открывшись на уровне 2674,5 рубля на акцию. Примечательно, что в первые минуты торгов на Мосбирже американские депозитарные акции Ozon взлетали до 3000 рублей, а внутридневной максимум составил 3192,5 рубля.

Между тем сразу после начала торгов на NASDAQ цена ADS Ozon превысила $40, а по итогам сессии закрылась на уровне $40,18. Таким образом, стоимость бумаг компании оказалась почти на 34% выше цены размещения.

Объявленная компанией OZON цена первичного размещения ADS в $30 оказалась выше предварительно заявленного диапазона в пределах $22,5-27,5, а количество выпущенных ADS составило 33 млн. Таким образом, в ходе IPO компания может привлечь свыше $1,1 млрд с учетом опциона (по условиям которого андеррайтеры имеют возможность в течение 30 дней выкупить 4,95 млн акций), а также без учета комиссий и расходов.
Аседова Наталия
ГК «Финам»
  • Ключевые слова:
  • Ozon,
  • IPO

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн