Новости рынков

Новости рынков | Teladoc Health - медицина будущего - КИТ Финанс Брокер

Teladoc Health — международная компания в области телемедицины и дистанционного здравоохранения. Клиентская база насчитывает 51,5 млн. Среди клиентов – крупные компании из Fortune 500, средние и малые бизнесы, страховые компании. Teladoc Health развивает бизнес с 175 странах.
           Teladoc Health - медицина будущего - КИТ Финанс Брокер
Инфоповод: крупнейшие компании на рынке телемедицины Teladoc Health (NYSE: TDOC) и Livongo Health (NASDAQ: LVGO) объявили о слиянии 5 августа. По условиям сделки Teladoc Health, новатор в области телемедицины, заплатит за одну акцию Livongo Health (компанию, предоставляющую технологичную платформу для мониторинга хронических заболеваний) 0,5920 своей акции, плюс денежное вознаграждение в размере $11,33. Общая сумма сделки $18,5 млрд. После слияния 58% акций объединенной компании будет принадлежать акционерам Teladoc, а акционеры Livongo будут владеть долей в 42%. Ожидается, что сделка будет закрыта к концу этого года, результатом станет компания с рыночной капитализацией $38 млрд.
           Teladoc Health - медицина будущего - КИТ Финанс Брокер
Специфика пандемии 2020 г. способствовала развитию медицинский услуг нового формата. Сделка по слиянию является взаимовыгодным решением, поскольку клиентские базы компаний пересекаются на 25%, создавая новые возможности для роста. По оценкам менеджмента, объединение бизнеса принесет в 2020 г. выручку в размере $1,3 млрд (+85% г/г), показатель EBITDA превысит $120 млн.

После объявления о сделке акции Teladoc Health скорректировались примерно на 20% от своих максимумов. Среди причин коррекции выделим, во-первых, фиксацию прибыли после колоссального роста акций с начала года. Во вторых, фактор коронавируса уже отыгран, и темпы роста бизнеса замедлятся в будущих периодах, но останутся выше среднеотраслевых.

В 2020-2023 гг. темпы роста ожидаются в диапазоне 30-40%, без учета эффекта от синергии. Несмотря на то, что озвученные цифры ниже прошлогодних уровней, на рынке не так много компаний, которые растут сопоставимыми темпами.
Таким образом, в результате слияния Teladoc Health усиливает свои позиции на рынке виртуального здравоохранения и создает потенциал для дальнейшего роста бизнеса. Текущую коррекцию в акциях рекомендуем использовать для покупки бумаг в среднесрочные портфели с таргетом $245
КИТ Финанс Брокер

Акции Teladoc Health доступны для покупки на Санкт-Петербургской Бирже и на ИИС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн