Новости рынков

Новости рынков | Целевая капитализация ГК Самолет достигает 52 млрд рублей - Финам

В настоящий момент недвижимость сохраняет интерес покупателей на фоне снижения ипотечных ставок и государственных программ поддержки.

«Самолет», в свою очередь, занимает 2-е место в Московском регионе по объему проданных площадей жилой недвижимости с долей рынка в 6%, а земельный банк компании превышает 15 млн кв. м. В первом полугодии 2020 года чистая прибыль компании выросла на 40% и достигла 688 млн руб., а общая площадь выведенной в продажу недвижимости увеличилась на 54,3% и составила 248,56 тыс. кв. м.

«Самолет» утвердил новую дивидендную политику, согласно которой при коэффициенте долговой нагрузки чистый долг/скорректированная EBITDA менее 1,0x на выплату дивидендов будет направлено не менее 50% чистой прибыли предыдущего финансового периода по МСФО. При чистом долге 1,0-2,0х скорр. EBITDA — не менее 33%. При этом при любой долговой нагрузке сумма дивидендов составит не менее 5 млрд рублей. Первые выплаты планируется произвести в 2021 году.

По нашим предварительным оценкам, целевая капитализация «Самолета» достигает порядка 52 млрд рублей.
Пырьева Наталия
ГК «Финам»

Среди представителей отрасли в России торгуются бумаги компаний «ПИК», ЛСР, «Эталон» и «Галс». С начала года акции девелоперов демонстрируют положительную динамику, тогда как индекс МосБиржи торгуется в минусе на 6,87%. При этом максимальный рост продемонстрировали котировки «Галс» (+47,33%), а минимальный – бумаги ЛСР (+14,58%).

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн