Новости рынков

Новости рынков | РусГидро - лучшее впереди - Финам

«РусГидро» — одна из крупнейших энергетических компаний России с общей установленной мощностью ~40 ГВт. По мощности «РусГидро» находится на 3-м месте в мире после бразильской Eletrobras (48 ГВт) и китайской China Three Gorges Corporation (70 ГВт).

На гидрогенерацию приходится около 30,5 ГВт, или 77%, установленной мощности, остальную энергию вырабатывают в основном на тепловых станциях. «РусГидро» является крупнейшим оператором ТЭС на Дальнем Востоке. Дальний Восток — это территория развития, потребность которой в электроэнергии растет с каждым годом опережающими остальную Россию темпами. Под управлением группы также находятся энергосбытовые, научно-исследовательские и строительные компании. В 2019 г. эмитент обеспечил около 13% всей выработки страны.

Акции «РусГидро» продолжают восстанавливаться от многолетних минимумов. С начала года акции повысились на 32%, и мы считаем, что растущий тренд этим не ограничится. В последнее время многое изменилось к лучшему — новое более выгодное тарифообразование для ТЭС в ДФО, вхождение в программу модернизации, перспективы рекордной прибыли и дивидендов в 2020 г., приватизация в будущем и др. Мы ожидаем, что со временем это транслируется в более высокую капитализацию «РусГидро», и инвесторы смогут заработать на росте акций и дивидендах. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям «РусГидро».
Малых Наталия
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн