Новости рынков

Новости рынков | Приобретение Сбербанком доли в Ozon позитивно для инвестиционной истории онлайн-ритейлера - Газпромбанк

«Сбербанк» может купить около 30% в Ozon путем приобретения вновь выпущенных акций последнего, согласно сообщению Reuters и Интерфакс без указания источников. На данный момент «Системе» принадлежит ~43% в Ozon.

Эффект на компанию. Пока не подтвержденное сообщение о возможной покупке «Сбербанком» доли в Ozon согласовывается с сообщением, что «Сбербанк» может выйти из СП по электронной коммерции с «Яндексом», которое было опубликовано ранее на этой неделе изданием the Bell и Интерфакс также без указания источников. В случае подтверждения информации о переключении фокуса «Сбербанка» в развитии электронной коммерции с СП с «Яндексом» на приобретение доли в Ozon может быть позитивна для инвестиционной истории последнего по следующим причинам:
Гончаров Игорь
Степанов Денис
«Газпромбанк»

— такое изменение фокуса может сигнализировать о том, что «Сбербанк» рассматривает Ozon как более перспективный актив для усиления позиций на высокофрагментированном российском рынке электронной коммерции;

— продажа «Сбербанку» вновь выпущенных акций Ozon может обеспечить компанию средствами для следующего этапа развития, а также облегчить их привлечение в будущем.

Хорошие новости для инвестиционной истории Ozon косвенно оказывают позитивное влияние на инвестиционную историю «Системы», которая владеет ~43% в Ozon.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн