Новости рынков

Новости рынков | Salesforce - без CRM-систем не обойтись - Финам

Salesforce.com является одним из крупнейших поставщиков корпоративных облачных сервисов в мире и разработчиком одноименной CRM-платформы. Программные продукты компании используют сотни тысяч предприятий из различных отраслей экономики по всему миру.

Большой спрос на облачные решения позволил Salesforce показать неплохие результаты в I финквартале, на который пришелся разгар пандемии COVID-19 в мире. Сильными сторонами Salesforce являются устойчивый баланс и способность генерировать значительные денежные потоки.

На фоне продолжающейся «цифровой революции» в мире все больше компаний переходят на использование CRM-систем, и Salesforce, будучи ведущим игроком в данной сфере, остается главным бенефициаром этой тенденции.

Salesforce инвестирует значительные средства в разработку новых и совершенствование имеющихся продуктов, активно использует в них новые передовые технологии, основанные на искусственном интеллекте. Важной частью стратегии роста компании являются и сделки M&A.

Ранее руководство Salesforce представило амбициозные цели по финансовым показателям на долгосрочную перспективу, предполагающие удвоение выручки за 4 года. Они по-прежнему актуальны.

Акции Salesforce неплохо смотрятся с точки зрения теханализа.  Мы считаем акции Salesforce привлекательным инструментом для среднесрочных инвестиций.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн