Новости рынков

Новости рынков | Есть предпосылки для дальнейшего понижения производственного прогноза Алроса - Альфа-Банк

«АЛРОСА» в своей презентации, приуроченной к выпуску облигаций, представила обновленный прогноз производства на ближайшие три года. Компания планирует снизить объемы производства на 6% в этом году, примерно до 32 млн карат, тогда как прогноз на следующие два года понижен примерно на 30% до 26 млн карат.

Эта мера соответствует решению, принятому другим крупнейшим производителем алмазов, компанией De Beers, которая скорректировала свой производственный прогноз до 25-27 млн карат на этот год. Решение отражает сложную ситуацию, в которой оказалась ювелирная отрасль на фоне введения карантинных мер в связи с пандемией COVID-19.

Мы сомневаемся, что рынок сможет освоить 32 млн карат, производимых компанией, что предполагает продолжающееся увеличение оборотного капитала из -за накопления запасов и давление на СДП. Кроме того, у «АЛРОСА» высокая доля постоянных издержек. Мы видим предпосылки для дальнейшего понижения производственного прогноза, так как не предвидим восстановления спроса на ювелирные изделия с бриллиантами до конца года.   
Красноженов Борис
«Альфа-Банк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн