Новости рынков

Новости рынков | В перспективе Россети могут стать одним из наиболее привлекательных инвестиционных кейсов - Атон

Совет директоров «Россетей» в рамках заседания, состоявшегося в заочной форме 30 апреля 2020 года, рекомендовал акционерам холдинга на ГОСА принять решение о выплате дивидендов в объеме 17,99 млрд рублей.

Новость очень позитивна в плане создания стоимости «Россетей» и вписывается в рамки заявлений менеджмента компании в течение последнего года о планах по увеличению дивидендов.

Выплаты по привилегированным акциям соответствуют правилу о направлении на дивиденды 10% от чистой прибыли по РСБУ, которая в 2019 году оказалась рекордно высокой в связи с рыночной переоценкой «дочек» «Россетей». Мы рассматриваем это скорее как разовую выплату, чем как постоянный дивидендный поток. Поэтому нас удивляет мощное и, на наш взгляд, не совсем оправданное ралли в «префах» компании (+11% за вчерашний день), в результате которого они теперь стоят дороже обыкновенных акций.
Мы считаем, что новость про дивиденды скорее позитивна для обыкновенных акций. хотя из-за экономической неопределенности «Россети» до сих пор официально не представили обновленную дивидендную политику с более высоким уровнем прозрачности, мы полагаем, что инвесторы оценят щедрость «Россетей», и в 2020/21 компания может стать одним из наиболее привлекательных инвестиционных кейсов на российском фондовом рынке.
Атон
           В перспективе Россети могут стать одним из наиболее привлекательных инвестиционных кейсов - Атон
1 комментарий
6 руб
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн