Новости рынков

Новости рынков | Пандемия не отменяет перспектив Lam Research - Финам

Компания полупроводникового сектора Lam Research Corporation, поставщик оборудования для производства пластин и провайдер услуг полупроводниковой отрасли, опубликовала финансовую отчетность за третий фискальный квартал.

Топ-менеджмент компании отметил «ограниченную видимость» дальнейшей динамики бизнеса в связи с пандемией, однако назвал спрос на свою продукцию «сильным».

Акции Lam в минувшем году неоднократно с опережением достигали наших целевых уровней, при этом за весь 2019 год подорожали более чем вдвое.

Мы констатируем, что несмотря на продолжающуюся пандемию распространение стандарта связи 5G и других новшеств хай-тека неизбежно влечет за собой рост потребности в чипах памяти, и рынок памяти во второй половине 2020 года и в 2021 году представляет собой редкое исключение из общей тягостной картины экономических последствий коронавируса. Полагаем, что ожидаемый подъем расходов изготовителей микрочипов на оборудование во втором полугодии и начале следующего года поможет Lam Research выйти относительно невредимой из всего происходящего.
Мы сохраняем по акциям Lam Research долгосрочную рекомендацию «покупать» и ставим на пересмотр целевой уровень.
Саидова Зарина
ГК «Финам»
          Пандемия не отменяет перспектив Lam Research - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн