Новости рынков

Новости рынков | Инвестирование в акции Royal Caribbean Cruises остается актуальным - Финам

Royal Caribbean Cruises — вторая по величине в мире круизная компания, рыночная капитализация которой на сегодняшний день составляет порядка $23,4 млрд.

Невзирая на негативные факторы, с которыми в последнее время столкнулись круизные компании ввиду вспышки коронавируса в Китае, а также на неоднозначную квартальную отчетность Royal Caribbean, мы продолжаем рассматривать бумаги компании в качестве привлекательного инструмента для инвесторов в долгосрочной перспективе. При этом недавнее удешевление акций (которые в середине прошлого месяца достигли отметки $135) дает возможность для открытия новых длинных позиций.

Круизная индустрия — самый быстрорастущий сегмент в индустрии туризма, а количество туристов, совершающих путешествия на лайнерах, растет из года в год. Постоянное совершенствование технологий, используемых на борту круизных лайнеров, предоставление все большего количества новых услуг, включая внедрение новых маршрутов по всему миру, являются гарантом стабильного роста.

Привлекательность акций компании сохраняется в том числе благодаря ее недооцененности по отношению к ключевым конкурентам и к сектору в целом. Более того, воодушевляющие прогнозы по развитию отрасли, как и оптимистичные оценки самой компании на текущий год (прогнозируется рост прибыли) позволяют нам рекомендовать бумаги Royal Caribbean к покупке.
Мы сохраняем рекомендацию «Покупать» по бумагам Royal Caribbean Cruises с высоким потенциалом роста.
Аседова Наталья
ГК «Финам»
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн