Новости рынков

Новости рынков | Интер РАО - в ожидании мая - Велес Капитал

Мы считаем, что на данный момент акции «Интер РАО» предлагают один из самых больших потенциалов роста среди генераторов, который может раскрыться совсем скоро. В нашу модель мы добавили последние операционные и финансовые результаты. С момента нашего последнего обзора снизилась ключевая ставка, изменились требования IFRS к признанию аренды на. Мы обновили предпосылки, безрисковую ставку и WACC, в результате мы повышаем целевую цену до 7,4 руб. и сохраняем рекомендацию «Покупать».

В нашей модели мы обновили предпосылки, операционные результаты, WACC, и в результате целевая цена выросла до 7,4 руб., что предполагает потенциал роста в 27% и рекомендацию «Покупать».

Несмотря на то, что прогнозному мультипликатору P/E компания близка к российским компаниям-аналогам, по мультипликаторам EV/EBITDA и EV/Sales сохраняется значительная недооценка.
Мы считаем, что до презентации обновленного стратегического плана не стоит ожидать комментариев менеджмента касательно будущих изменений. Мы ожидаем слабой реакции рынка на публикацию годовой МСФО отчетности в конце февраля (которая должна быть сильной). В мае также должен состояться день инвестора, на котором могут быть раскрыты либо сам стратегический план, либо часть основных его пунктов.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн