Новости рынков

Новости рынков | Boston Scientific остается актуальным вложением - Финам

Американский производитель медицинского оборудования и расходных материалов Boston Scientific опубликовал финансовую отчетность за четвертый квартал.

Выручка Boston Scientific по итогам минувшего квартала увеличилась на 13,7% г/г и составила $2,91 млрд, на $10 млн не дотянув до усредненных прогнозов, а скорректированная чистая прибыль на акцию достигла 46 центов и оказалась на 2 цента выше ожиданий Уолл-Стрит.

Акции Boston Scientific находятся в числе наших рекомендаций на покупку с прошлого года. Мы констатируем, что Boston Scientific сохраняет уверенную положительную динамику выручки по всем основным сегментам — +9,8% в хирургическом, +3,4% в сегменте сердечного ритма и нейромодуляции и +18,7% в сердечно-сосудистом. Компания со стабильной регулярностью сообщает позитивные известия об одобрении тех или иных технологических новинок регулятивными органами (FDA) и шаг за шагом расширяет географию коммерциализации своих продуктов.
После рассмотрения квартального отчета мы оставляем в силу рекомендацию «покупать» по бумагам Boston Scientific и сохраняем на прежнем уровне целевую цену.
Саидова Зарина
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн