Новости рынков

Новости рынков | Отчетность Salesforce за 3-й финквартал оказалась достаточно сильной - Финам

Отчетность Salesforce за 3-й финквартал оказалась достаточно сильной. Выручка и прибыль показали двухзначные темпы роста, несмотря на не самую благоприятную ситуацию в мировой экономике, и превзошли прогнозы рынка. Из положительных моментов отчетности также выделим устойчивый баланс компании и способность генерировать значительные денежные потоки.

Между тем прогнозы на 4-й финквартал оказались смешанными – выручка предполагается несколько выше консенсус-прогноза, тогда как прибыль ощутимо ниже. Это говорит о том, что затраты, связанные с интеграцией приобретенных компаний (в частности, поглощенной в августе за $15.7 млрд. Tableau Software), вероятно, будут выше, чем ожидалось.

Тем не менее наш взгляд на среднесрочные перспективы Salesforce остается позитивным. Мы считаем, что широкий спектр высококачественных программных продуктов Salesforce и постоянный рост трат на цифровые технологии в мире позволят компании и далее демонстрировать уверенный рост финансовых показателей. Мы также положительно оцениваем стратегические поглощения Salesforce и ожидаем значительных эффектов синергии от них в будущем.
Мы подтверждаем среднесрочную целевую цену акций Salesforce на уровне $190 и сохраняем рекомендацию «покупать» по ним.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн