Новости рынков

Новости рынков | Сделка по продаже украинского бизнеса поможет МТС сосредоточиться на регионах - Атон

МТС завершила продажу украинского бизнеса 

В соответствии с соглашением с Telco Solutions and Investments LLC, подконтрольным Bakcell LLC, украинский оператор было успешно передан покупателю за денежное вознаграждение в размере $734 млн с авансом в $650 млн (включая отложенный платеж в размере около $84 млн). МТС ожидает в целом нейтрального влияния сделки на отчет о прибылях и убытках. Как упоминалось ранее, совет директоров также рекомендовал специальные дивиденды в связи со сделкой в размере 13.25 руб. Рекомендованный день закрытия реестра — 10 января 2020.
Сделка была объявлена ранее, и в целом она была положительно воспринята рынком, учитывая специальные дивиденды в размере 13.25 руб. на акцию (дивидендная доходность ок. 4%), которые она принесет. Сделка поможет компании сосредоточиться на регионах, где она может продолжать развивать свою цифровую экосистему.
Атон
  • обсудить на форуме:
  • МТС
1 комментарий
Ложка меда (спецдивы) в бочке дегтя — потеря огромного рынка..
«Сделка по продаже украинского бизнеса поможет МТС сосредоточиться на регионах» — уже сосредоточились, рассылают СМС, что с 20 января бесплатная услуга станет платной. Еще и из Крыма слились. Сплошной негатив.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн