Новости рынков

Новости рынков | Акции Palo Alto Networks обогатили инвесторов на 18% за квартал - Финам

Базирующаяся в Калифорнии ИТ-компания Palo Alto Networks, предоставляющая решения для кибербезопасности предприятий, организаций и правительственных ведомств, опубликовала финансовую отчетность за первый фискальный квартал.

Квартальная выручка Palo Alto Networks увеличилась на 17,7% г/г до $771,9 млн и превзошла усредненные прогнозы на $2,56 млн. Скорректированная чистая прибыль компании на акцию достигла $1,05 на акцию и оказалась на 2 цента выше усредненных прогнозов Уолл-Стрит.

Palo Alto Networks объявила о восьмом по счету приобретении с начала 2018 года – на этот раз компания приобретет фирму Aporeto за $150 млн, и издержки по приобретению лягут на финансовые результаты за второй фискальный квартал.

Акции Palo Alto за последние месяцы в полной мере оправдали наши оптимистичные ожидания – достигли указанной нами целевой цены и принесли солидную доходность за период с нашего последнего обновления рекомендации (в начале сентября) в размере 18%.

За период с начала года инструмент обогатил инвесторов на 32,9%.
Мы в целом конструктивно оцениваем опубликованный компанией квартальный отчет и отмечаем, что негативная корректировка прогнозов Palo Alto на текущий квартал обусловлена, в первую очередь, издержками по приобретению Aporeto, а не неблагоприятными ожиданиями относительно операционной деятельности компании.

После рассмотрения квартального отчета у нас по-прежнему нет оснований отменять рекомендацию «покупать» в отношении акций Palo Alto Networks, а целевой уровень по инструменту ставим на пересмотр в сторону повышения.
Саидова Зарина
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн