Новости рынков

Новости рынков | Medtronic по-прежнему на траектории роста - Финам

Medtronic, основанная в 1949 году, к настоящему времени стала одной из крупнейших компаний в сфере здравоохранения в мире, имеющей штат из 85 000 сотрудников и работающей в 155 странах. Medtronic ведет работу в нескольких сегментах – разрабатывает и выпускает высокотехнологичные устройства и оборудование для сердечно-сосудистого направления медицины, восстановительной терапии, минимально инвазивных методов лечения и терапии диабета.

Бренд Medtronic благодаря своей величине и качеству продукции общеизвестен в медицинской среде и пользуется уважением врачей, что крайне важно на рынке медицинской техники, входные барьеры на который очень высоки.

За последние месяцы относительно технологических новинок компании поступило немало позитивных известий, предвещающих новые потоки выручки в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Акции Medtronic за период с начала года принесли достойную доходность в размере 26,3% — с опережением американского рынка в целом. Опубликованный отчет Medtronic за второй фискальный квартал мы оцениваем позитивно и по-прежнему считаем акции компании недооцененными с фундаментальной точки зрения. Мы сохраняем по акциям Medtronic рекомендацию «Покупать».
Саидова Зарина
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Medtronic

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн