Новости рынков

Новости рынков | Публикация отчетности Энел Россия не окажет серьезного влияния на котировки - Велес Капитал

«Энел Россия» представит консолидированные результаты 30 октября. Отчетность будет опубликована в 16:00 мск, через час будет проведен конференц-звонок.

Отчетность будет учитывать разовые списания второго квартала, когда компания отразила убыток от обесценения основных средств в размере 8,4 млрд руб. в связи с переводом Рефтинской станции в категорию активов, предназначенных для продажи.

Компания уже представила операционные результаты за 9М19: спад выработки составил 4,7%, а отпуск тепла снизился на 5,5%. При этом благодаря высокому уровню цен РСВ в первом полугодии 2019 г. скорректированные на разовые статьи показатели показали, по нашим оценкам, положительную динамику г/г. Сам 3К19 можно охарактеризовать как невыразительный из-за снижения цен РСВ в среднем на 5% г/г.
Мы не считаем, что отчетность окажет серьезное влияние на котировки, т.к. рынок будет ждать новостей о будущих дивидендах и об обновленной стратегии (должна быть раскрыта в конце года).
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

Кроме того, с 1 октября компания передала права владения Рефтинской ГРЭС покупателю и в 4 квартале 2019 года мы увидим финансовые результаты, не учитывающие влияние этого актива.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн