Новости рынков

Новости рынков | Обновление корпоративной стратегии Evraz - нейтральное событие - Атон

Evraz: итоги дня инвестора          

В пятницу менеджмент Evraz провел ежегодную презентацию для инвесторов. Плановый уровень капзатрат на 2020-2023 годы составляет $1 млрд, включая $500 млн на простое воспроизводство основных фондов и $335 млн в совокупности на три главных инвестиционных проекта:

— $512 млн на производство сортового проката в Evraz Pueblo (18% IRR),

— $180 млн на модернизацию производственных мощностей по выпуску длинного и строительного проката на НТМК (20% IRR),

— $647 млн на производство листового проката на ЗСМК (22% IRR),

— а также $165 млн на прочие проекты.

Принятие решения по трем основным проектам назначено на 2020. Компания ожидает, что благодаря ряду инвестиционных проектов и повышению эффективности прирост EBITDA составит $300 млн в год. Планируется увеличить совокупное производство стальной продукции на российских предприятиях до 10.7 млн т к 2024 (сейчас оно составляет 9.9 млн т), готовой продукции — до 8.4 млн т (с текущих 5.4 млн т). Целевой уровень долговой нагрузки на среднесрочную перспективу прежний: $4 млрд чистого долга, отношение ЧД/EBITDA — 2.0x.
Мы считаем обновление корпоративной стратегии Evraz НЕЙТРАЛЬНЫМ событием, поскольку подтверждены главные инвестиционные проекты (не смотря на то, что повышен прогноз капзатрат) и целевые уровни долговой нагрузки, а дивидендная политика не изменилась. По мере снижения мировых цен на сталь и завершения строительного сезона в России мы с осторожностью оцениваем перспективы сталелитейного сектора, ожидая снижения ценовых премий на внутренне рынке. По итогам торгов в пятницу акции Evraz торговались по 3.9x 2019П EV/EBITDA (консенсус).
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн