Новости рынков

Новости рынков | Высокие цены РСВ могут оказать дополнительную поддержку финансовым показателям Интер РАО за 2квартал - Атон

Интер РАО: выработка электроэнергии во 2К19 выросла на 3% г/г

Выработка электроэнергии достигла отметки в 31.1 ТВтч (+3% г/г), а коэффициента загрузки мощности увеличился до 49% во 2К19 (+8 пп г/г). Продажи тепловой энергии значительно снизились — на 9% г/г до 6.8 млн Гкал. Объем реализации электроэнергии на розничном рынке составил 44.7 ТВтч (+4% г/г). Динамика сегмента трейдинга продолжила ускоряться: экспорт электроэнергии вырос на 24% г/г (до 4.5 ТВтч), в то время как объем импорта упал на 77% г/г (до 0.5 ТВтч), в основном из-за снижения объема импорта из Казахстана.
Мы не ожидаем реакции котировок на результаты, но еще раз подчеркиваем, что, в соответствии с отраслевой тенденцией, высокие цены РСВ должны оказать дополнительную поддержку финансовым показателям за 2К19, которые должны быть опубликованы 14 августа. Интер РАО торгуется с мультипликатором 2019П EV/EBITDA 0.9x с корректировкой на покет казначейских акций, что существенно ниже значений российских аналогов, которые торгуются на уровне 3.7x. Дисконт отчасти оправдывается более низкими дивидендами Интер РАО (доходность в 4% против 8% сектора), а также осторожным подходом компании в отношении денежной подушки и казначейского пакета акций.
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн