Новости рынков

Новости рынков | Акции Детского мира - одна из наиболее интересных историй роста на рынке РФ - Промсвязьбанк

«Детский Мир» — российская компания потребительского сектора, лидер на рынке товаров для детей. Помимо этого, в прошлом году запущены магазины товаров для животных под брендом «Зоозавр». На конец 1 кв. 2019 г. ГК Детский Мир представлена 748 магазинами. В 1 кв. 2019 г. компания открыла три магазина за пределами РФ и Казахстана – в республике Беларусь. 52,1% компании принадлежит АФК «Системе», 12,7% — Российскому фонду прямых инвестиций. Целевая цена – 108 рублей за бумагу, потенциал роста – 23%.
     Акции Детского мира - одна из наиболее интересных историй роста на рынке РФ - Промсвязьбанк
Ключевые даты: 1 – Обещание менеджмента выплатить в качестве дивидендов всю чистую прибыль. 2 – Выплата дивидендов в размере 4,39 руб./акцию. 3 – Выплата дивидендов в размере 4,45 руб./акцию.
     Акции Детского мира - одна из наиболее интересных историй роста на рынке РФ - Промсвязьбанк
Торговая идея. Компания на текущий момент является одной из наиболее интересных историй роста на российском рынке. Темпы роста выручки держатся на уровне вблизи 15% и превышают темпы роста торговой площади. Показатели рентабельности стабильны. При этом компания выплачивает сравнительно высокие дивиденды (ожидаемая доходность составляет более 10%), а основной акционер (АФК Система) заинтересован в сохранении данной тенденции. Считаем, что, если мажоритарий будет сокращать свою долю в активе, за это будет требоваться определенная премия.
Риски. Ключевым риском для «Детского Мира», как и в целом, всего потребительского сектора, мы считаем возможность более негативной динамики реальных располагаемых доходов по сравнению с заложенными в наши прогнозы. Второй фактор риска – возможность повышения ключевой ставки в РФ при развитии негативного сценария, что в таком случае уменьшит привлекательность всей группы «дивидендных акций».
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн