Новости рынков

Новости рынков | Слабые результаты продаж Алроса негативны для акций компании - Альфа-Банк

«АЛРОСА» представила слабые объемы продаж за июнь. Компания реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $222,4 млн (-16% м/м).
Мы считаем новость НЕГАТИВНОЙ для акций компании.
Альфа-Банк

Согласно прогнозу менеджмента, “рынок постепенно входит в фазу сезонного снижения спроса на алмазное сырье, что также отражается на показателях продаж основных игроков отрасли.” Компания указала на стабильный спрос со стороны конечных потребителей ювелирной продукции, что создает предпосылки для восстановления общего спроса на алмазное сырье в преддверии периода рождественских продаж. Отметим что результаты и прогнозы ключевых ритейлов ювелирных украшений (Tiffany и Chow Tai Fook) далеки от оптимизма. Результаты Tiffany и годовой прогноз уже могут находиться под риском, так как на ритейл оказывают давление слабые потоки иностранных туристов (особенно из Китая), негативное настроение китайских покупателей в отношении американских товаров и укрепление доллара.

Как сообщают СМИ, ритейлеры по продаже ювелирных украшений и часов будут, по всей видимости, сворачивать расширение своего бизнеса в Гонконге в этом году. Рост цен на золото, который побил трехлетние максимумы в юанях в этом месяце, усиливает эти риски, так как китайские покупатели могут отложить покупку ювелирных украшений.

Важным моментом для наблюдения должны стать средние цены реализации «АЛРОСА» в 3К19, остававшиеся весьма стабильными в 1П19.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн