Новости рынков

Новости рынков | У Полюса есть шанс на возобновление роста - Промсвязьбанк

Вначале 2019 года акции «Полюса» двигались в рамках диапазона 5075 – 5550. Однако в апреле продажи возобладали, что увело бумаги под нижнюю границу этого коридора. При этом был сформирован краткосрочный нисходящий тренд, в рамках которого бумага в плотную подошла к поддержке, расположенной на отметке 4750 рублей. От этого уровня началось восстановление, которое позволило акции пробить нисходящий тренд, что говорит в пользу возможности возобновления роста и подъема к историческим максимумам. Отметим, что кроме уровня 4750 рублей, поддержку бумаге, в случае возобновления снижения может оказать среднесрочный восходящий тренд, берущий начало от минимумов прошлого года и проходящий в районе 4700 рублей.

Уровни поддержки для бумаги — 4750, 4500 рублей. Уровни сопротивления — 5075, 5550 рублей.

Рекомендация. В сложившихся обстоятельствах мы рекомендуем открывать длинные позиции в акциях «Полюса» с целью роста до 5550 рублей за бумагу. Стоп-приказ рекомендуем выставлять на уровне 4725 рублей. Объем позиции не должен превышать 10% от портфеля.
Фундаментальный штрих. Отметим, что с фундаментальной точки зрения, по нашей оценке, целевая цена по акциям «Полюса» находится на уровне 6600 рублей, что предполагает потенциал роста в 32%.
Зварич Богдан
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн