Новости рынков

Новости рынков | Интер РАО имеет наибольший потенциал роста среди российских генерирующих компаний - Велес Капитал

«Интер РАО» представит консолидированную отчетность 16 мая.

Мы ожидаем, что компания представит сильную отчетность: по нашим оценкам, компания увеличила выручку на 9,6% г/г, EBITDA – на 13,8%, чистую прибыль – на 21,1%.

Начало 2019 для компании должно быть крайне успешным: цены РСВ в обеих ценовых зонах показали рост в пределах 10%, цены на мощность ДПМ показали умеренный рост, а наилучшие показатели должны быть у сегмента «Трейдинг» — во-первых, на руку компании ослабление к USD и EUR, а также рост цен на электроэнергию в Европе (Nord Pool), который, по нашим оценкам, составил около 20%. Рост экспорта в Финляндию вырос на 41,5% г/г.

При этом мы не ожидаем существенной реакции рынка на публикацию отчетности: Интер РАО уже традиционно отчитывается сильно и для инвесторов это не будет сюрпризом. В связи с этим на первый план выходит конференц-звонок.

На конференц-звонке мы ожидаем услышать комментарии по следующим вопросам:

— увеличение к-та дивидендных выплат с текущих 25% до 50%. В апреле в СМИ появилась информация о том, что МинФин заинтересован в двукратном увеличении p/o с текущих 25% чистой прибыли. Мы считаем повышение дивидендных выплат IRAO – важнейшим фактором, который положительно скажется на капитализации компании

— сроки продажи Экибастузской ГРЭС

— сроки принятия новой стратегии развития группы

— сумму и сроки возможного приобретения калининградских станций
Наша рекомендация по акциям компании ПОКУПАТЬ с целевой ценой 5,0 руб. Мы считаем, что компания имеет один из самых больших потенциалов роста среди российских генерирующих компаний.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн