Новости рынков

Новости рынков | Программа обратного выкупа сильно увеличит долговую нагрузку МегаФона - Банк Зенит

Чистая прибыль «МегаФона» по МСФО за 2 квартал 2018 года выросла на 11,5% по сравнению с прошлым годом и достигла 6,154 млрд руб. Об этом сообщила компания.
По нашему мнению, объявленные финансовые результаты «МегаФона» являются нейтральными для рейтингов компании от международных рейтинговых агентств. В то же время, в июле 2018 г. совет директоров «МегаФона» одобрил программу приобретения дочерним обществом компании (Megafon Investments Limited) до 128.95 млн размещенных акций и GDR по цене 9.75 долл. Завершение программы обратного выкупа запланировано на 22 августа 2018 г. В случае выкупа ценных бумаг в объявленном объеме долговая нагрузка «МегаФона» в терминах net debt/EBITDA LTM, по нашим оценкам, вырастет до 2.2х.

Осуществление программы обратного выкупа является, по оценкам агентства Fitch, нейтральным для текущих рейтингов компании. В то ж время, в связи с объявлением программы агентства S&P и Moody's поставили рейтинги компании на пересмотр с возможностью понижения. Текущие уровни доходности облигаций «МегаФона» не представляют особого интереса, так как находятся ниже кривой доходности государственных облигаций, что, вероятно, обусловлено низкой ликвидностью бумаг оператора
Банк «Зенит»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн