Новости рынков

Новости рынков | ФосАгро - отложенный рост

После годового перерыва мы возвращаемся к анализу ПАО «ФосАгро». Рост ликвидности акций, увеличение производственных мощностей и дальнейшие планы компании позволяют рассматривать акции ПАО «ФосАгро» в качестве перспективных инвестиционных инструментов.

Крупнейший в мире производитель высокосортного фосфатного сырья «ФосАгро» занимает первое место в Европе и третье в мире по производству фосфорсодержащих удобрений. Более 70% продукции продается на экспорт.

В 2017 году рост общего производства удобрений группы «ФосАгро» составил 12,3% до 8,3 млн т. В I квартале 2018 г. производство выросло до 2,3 млн т. или на 18,5% в годовом выражении.

В прошлом году компания завершила строительство двух новых установок по производству аммиака и карбамида, увеличив объемы выпуска и номенклатуру азотных удобрений. За счет этого «ФосАгро» рассчитывает к 2020 году выйти на объем производства удобрений более 9 млн т.
Рост производства и ожидаемая позитивная динамика на рынке удобрений должны обеспечить улучшение финансовых показателей и выполнение планов «ФосАгро» по постепенному сокращению долга.

Оцененные по основным мультипликаторам акции компании можно считать недооцененными относительно сопоставимых по капитализации зарубежных производителей удобрений.

Мы вновь подтверждаем по обыкновенным акциям «ФосАгро» рекомендацию «Покупать».
Калачев Алексей
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн