Новости рынков

Новости рынков | Усиление рисков корпоративного управления не влияет на привлекательность Норникеля

По сообщению газеты «КоммерсантЪ», Олег Дерипаска, владелец En+ и бывший президент «РУСАЛа», может быть выдвинут кандидатом в совет директоров «Норильского никеля».
Мы не исключаем, что данная новость повысит накал спора между основными акционерами «Норильского никеля» («Интерросом» и «РУСАЛом») по вопросу распределения инвестиций и дивидендов, однако на фундаментальном состоянии компании на данный момент, она, на наш взгляд, не отразится.

Напомним, Дерипаска вышел из совета директоров «Норильского никеля» в 2013 г. после подписания соглашения, положившего конец конфликту между акционерами. С тех пор интересы «РУСАЛа» в совете директоров представлял Максим Соков. Мы ожидаем, что заседание совета директоров «Норильского никеля», на котором будет рассматриваться список кандидатов в состав совета и обсуждаться вопрос о выплате дивидендов, состоится в конце апреля – начале мая (в прошлом году оно проводилось 28 апреля).

Несмотря на усиление рисков корпоративного управления, мы сохраняем позитивный взгляд на инвестиционную привлекательность «Норильского никеля». Наша позиция обусловлена, в том числе, привлекательным составом корзины сырья, производимого «Норильским никелем», благодаря чему компания торгуется с коэффициентом EV/EBITDA на спотовых котировках, равным 6,8x.
ВТБ Капитал

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн