Новости рынков

Новости рынков | Аэрофлот - опубликованные операционные данные за февраль нейтральны для котировок акций

В феврале темпы роста пассажиропотока снова снизились

Пассажирооборот в феврале увеличился на 7,5% год к году. Вчера Группа Аэрофлот опубликовала данные по пассажирским перевозкам за февраль. Так, пассажирооборот вырос на 4,9% (здесь и далее – год к году) до 8,8 млрд пкм, а пассажиропоток – на 4,3% до 3,4 млн человек.
       Аэрофлот - опубликованные операционные данные за февраль нейтральны для котировок акций
Показатель занятости кресел на международных направлениях снизился. Основные операционные показатели Группы в январе выросли как на внутренних, так и на внешних направлениях, но темпы роста продолжают замедляться и по сравнению с уровнем середины лета снизились более чем в четыре раза. Сохранение негативного тренда операционных показателей не добавляет оптимизма в отношении реализации планов менеджмента увеличить пассажиропоток Группы на 10% в 2018 г.
Нейтрально для котировок . Опубликованные операционные данные нейтральны для котировок акций Аэрофлота. На динамику котировок акций могут повлиять новости, касающиеся размера дивидендов за 2017 г. В случае выплаты дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО дивидендная доходность составит около 7%, исходя из котировок вчерашнего закрытия.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн