Новости рынков

Новости рынков | Смотрим с умеренным оптимизмом на акции Аэрофлота

Аэрофлот отчитался о снижении прибыли в 2017 году на 39% из-за укрепления рубля и роста цен на топливо. Прибыль оказалась в рамках ожиданий, и релиз FY2017 мало повлиял на инвестиционную картину авиаперевозчика.
Мы понизили целевую цену с 186,5 руб до 182,6. Между тем, мы с умеренным оптимизмом смотрим на долгосрочные перспективы Аэрофлота и рекомендуем «держать» AFLT. Потенциал роста в перспективе года – 15%.
В прошлом году Группа вышла на рекордную выручку 533 млрд.руб. на фоне улучшения операционных показателей – пассажиропотока, загрузки, частоты полетов. Аэрофлот увеличил авиапарк на 14% и запустил несколько новых направлений.

На доходы негативно повлияло укрепление рубля с эффектом на выручку 39,9 млрд.руб. и 5,5 млрд.руб. на EBITDA, а также рост цен на топливо.

Маржа прибыли и кредитные метрики остаются на приемлемом уровне. В прошлом году чистый долг уменьшился на 54%, до 49 млрд.руб или 0,9х EBITDA.
При сохранении нормы выплат на уровне 50% прибыли по МСФО дивиденд может составить 10,4 руб. на 1 акцию с доходностью 6,5%. Рекомендация Совета директоров по DPS будет 15 марта. В сравнении с аналогами акции AFLT остаются недооцененными на 15% при ожиданиях умеренного роста выручки и прибыли в этом году.
Малых Наталия
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн