Новости рынков

Новости рынков | Акции Аэрофлота нацелены на снижение в диапазон 110-120 рублей

В ходе онлайн-конференции «Рынок акций РФ: „быки“ настроены решительно» эксперты обсудили перспективы акций «Аэрофлота» после их снижения от максимумов.

Данное снижение акций после их роста в 4 раза, отмечает Богдан Зварич, старший аналитик ИК «Фридом Финанс». Эксперт позитивно смотрит на бумаги «Аэрофлота» — компания будет наращивать объемы перевозок, как внутри страны, так и за рубеж.

Потенциал снижения все ещё присутствует и нацелен на диапазон 110-120 рублей за бумагу, отмечает Андрей Кочетков, аналитик «Открытие Брокер». Бумаги «напуганы» тем, что чемпионат мира по футболу в 2018 году может принести убытки из-за государственных нагрузок по обслуживанию. «Кроме того, ухудшение показателя прибыли за 2017 год пока также делает неопределённым вопрос дивидендных выплат. Есть смысл быть острожным», — добавляет господин Кочетков.

«Основная поддержка в бумаге 135, при проходе которой есть риски продолжения снижения. Ко всему прочему стоит учитывать, что основной рост пришелся на прошлый и год и в текущей ситуации я бы не рассчитывал на возврат акций к предыдущему максимуму», — комментирует ситуацию в бумагах Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ». В настоящий момент дополнительным негативом являются цены на нефть, которые практически удвоились с прошлого года, добавляет господин Дроздов.
1 комментарий
Аналитики финама совсем бестолковые? Хоть бы в одну дудку дули! А то на сайте финама Аэрофлот в лидерах по рекомендациям к покупке с целью 186. А этот ждет падения :)))
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн