Новости рынков

Новости рынков | Вымпелком - основным драйвером роста выручки стало увеличение доходов от услуг мобильной связи, а также от продаж оборудования и аксессуаров

Выручка Вымпелкома в III квартале выросла на 2,9%, EBITDA на 5,7%

Выручка ПАО «Вымпелком» по итогам III квартала 2017 года выросла на 2,9% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, до 72,56 млрд рублей, говорится в сообщении материнского холдинга VEON Ltd. Показатель EBITDA «Вымпелкома» составил 28,24 млрд рублей, что на 5,7% больше, чем годом ранее. Рентабельность EBITDA компании составила 38,9% против 37,9% годом ранее. На конец сентября у «Вымпелкома» было 58,8 млн абонентов, что на 0,7% больше, чем годом ранее.
Показатели компании в России продолжили улучшаться в 3 кв. Основным драйвером роста выручки стало увеличение доходов от услуг мобильной связи, а также от продаж оборудования и аксессуаров. Мобильная выручка оператора в 3 кв. выросла на 4,2%, составив 59,2 млрд рублей, в основном за счет услуг по передаче данных (рост выручки на 13,8%, до 15,3 млрд рублей), VAS-услуг и мобильных финансовых сервисов. Рост несколько сглаживался снижением доходов от голосовых услуг связи. Мобильный ARPU (средняя выручка на абонента в месяц) в III квартале увеличился на 3,2%, до 334 рублей. Выручка в сегменте B2B за 3 кв. на фоне стагнирующего рынка выросла на 6,7%, до 16,2 млрд рублей. Выручка от фиксированного бизнеса упала в 3 кв. на 11,7% — до 10,1 млрд рублей. Основной причиной снижения выступило влияние курсовых разниц на стоимость контрактов в иностранной валюте. Число ШПД-абонентов оператора по итогам 3 кв. составило 2,2 млн домохозяйств, увеличившись на 3,2% год к году.
Промсвязьбанк
  • обсудить на форуме:
  • VEON

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн