Новости рынков

Новости рынков | Северсталь - новые показатели эффективности менеджмента принимают во внимание прибыль акционеров

Северсталь провела День инвестора 2017

Ниже мы выделяем наиболее важные моменты.

Основное внимание Северсталь сейчас уделяет совокупной прибыли акционеров, которая стала новым ключевым показателем эффективности для менеджмента. Показатель совокупной прибыли акционеров подразумевает три направления:
1) максимизация дивидендов и «умные» инвестиции;
2) раскрытие потенциала активов через рост операционной эффективности;
3) рост через инновационную программу с целью ускорения разработки продуктов.

Северсталь считает, что инновационные инициативы и основные проекты развития активов могут потенциально добавить до $350 млн к EBITDA компании за 2018 (+15%), в том числе — $160 млн за счет сбытовых и маркетинговых инициатив, $60 млн — за счет роста объемов и $125 млн — за счет роста операционной эффективности.

Северсталь демонстрирует рост внимания к вопросам защиты окружающей среды, социального обеспечения и контроля.

Переход на цифровые технологии и развитие платформы для электронной коммерции — одни из ключевых аспектов, выделенных компанией.

Ежеквартальные выплаты дивидендов могут превысить 100% свободного денежного потока, если коэффициент «чистый долг/EBITDA» упадет ниже 0,5x.

Северсталь занимает оптимистичную позицию по рынку, поскольку ожидает, что спрос на сталь в России вырастет на 5-6% в 2017 и продолжит расти в 2018 за счет восстановления инвестиций, в том числе, благодаря росту строительной активности.
Нам нравится, что новые показатели эффективности менеджмента принимают во внимание прибыль акционеров. Цифровые технологии — популярный сейчас тренд, который, на наш взгляд, позволит эффективно повысить взаимодействие с клиентами и стоимость компании при относительно низких затратах. Внимание к вопросам защиты окружающей среды, социального обеспечения и контроля важно в свете растущей значимости экологических вопросов для инвесторов, с которыми мы встречались во время нашей последней поездки в Европу. В целом День инвестора произвел на нас ПОЗИТИВНОЕ впечатление.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн