Новости рынков

Новости рынков | НМТП - динамика грузооборота обусловлена растущим внутренним спросом, что снижает экспорт металлов, нефтепродуктов и увеличивает импорт (контейнеров)

Грузооборот группы НМТП за 8 месяцев сократился на 1,3%, до 97 млн. тонн

Грузооборот терминалов группы НМТП в январе-августе 2017 года составил 97,05 млн. тонн, что на 1,3% меньше, чем годом ранее, говорится в сообщении головной компании. Перевалка наливных грузов НМТП в январе-августе упала на 4,7%, до 73,08 млн. тонн. Перевалка навалочных грузов увеличилась на 36,3%, до 10,4 млн. тонн. Объем перевалки генеральных грузов сократился на 8,5%, до 9,2 млн. тонн. Контейнерооборот группы вырос на 25,2%, до 404 тыс. TEU.
Основной негативный вклад в грузооборот внесло падение перевалки нефти и нефтепродуктов, железной руды, химических грузов, леса и черных металлов. В тоже время рост наблюдался в перевалке зерна, угля, масла и контейнеров. В целом, такая динамика грузооборота может быть связана с растущим внутренним спросом, что снижает экспорт металлов, нефтепродуктов и увеличивает импорт (контейнеров).
Промсвязьбанк
  • обсудить на форуме:
  • НМТП

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн