Новости рынков

Новости рынков | Ростелеком - падение доходов от фиксированной телефонии на 10% г/г с успехом компенсируется новыми цифровыми услугами

Выручка Ростелекома по МСФО во II квартале выросла на 4,7%, до 75,2 млрд руб., выше прогноза

Выручка ПАО «Ростелеком» (RTKM) по МСФО во II квартале 2017 года составила 75,2 млрд рублей, что на 4,7% выше показателя аналогичного периода прошлого года (72 млрд рублей), говорится в сообщении компании. OIBDA составила 24,6 млрд рублей, что на 8% выше, чем годом ранее, при этом рентабельность OIBDA выросла до 32,7% с 31,6%. Чистая прибыль компании по итогам квартала повысилась на 77% и составила 2,8 млрд рублей против 1,6 млрд рублей годом ранее.
Результаты компании по выручке оказались выше консенсуса, а по прибыли — чуть ниже. Увеличение квартальной выручки «Ростелекома» было обусловлено ростом выручки от услуг ШПД на 6% г/г за счет роста абонентской базы и повышения ARPU, ростом выручки от оказания услуг платного телевидения на 19% г/г. Кроме того, на выручку повлияло увеличение доходов от услуг VPN на 10% г/г, рост доходов от дополнительных и облачных услуг на 17% г/г, связанный с развитием проектов «Безопасный город», продвижением услуг дата-центров и облачных сервисов. Мы положительно оцениваем результаты Ростелекома, несмотря на чуть более слабый результат по прибыли. По сути, падение доходов от фиксированной телефонии на 10% г/г с успехом компенсируется новыми цифровыми услугами.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн