Новости рынков

Новости рынков | Татнефть - при ожидаемой прибыли в 2017 году в 130 млрд руб., дивидендная доходность по АО составит 7,5%, по АП – 10%

Татнефть рассматривает возможность сохранения и увеличения дивидендных выплат — Маганов

Татнефть рассматривает возможность сохранения и увеличения дивидендных выплат в перспективе, сообщил журналистам гендиректор компании Наиль Маганов. «Мы сегодня отрабатываем свою финансовую стратегию, которая в декабре будет представлена совету директоров и там будут наши предложения по дивидендной политике. Мы рассматриваем в нашей стратегии сохранение, а может даже и увеличение. Это будет зависеть от того, какое решение примет совет директоров», — сказал Н.Маганов.
По итогам 2016 года Татнефть выплатила акционерам 22,81 рубля на акцию. Это в совокупности составляет около 50% прибыли за 2016 год по МСФО, или 50,6% чистой прибыли по РСБУ. При этом дивидендная политика компании предполагает выплаты 30% от чистой прибыли по РСБУ. Если компания утвердит новую политику, исходя из выплат за 2016 год (т.е. 50% от чистой прибыли по МСФО), то при ожидаемой прибыли в 2017 году в 130 млрд руб., дивидендная доходность по АО составит 7,5%, по АП – 10%.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн