Новости рынков

Новости рынков | X5 последние несколько кварталов показывала лучшие результаты в секторе, демонстрируя как высокие темпы роста, так и хорошую рентабельность

Компания может открыть до тысячи новых магазинов в центрах обслуживания пассажиров

Подписано соглашение с Acmero Capital Limited и Marathon
. Вчера X5 Retail Group объявила о подписании соглашения с фондом прямых инвестиций Acmero Capital Limited и инвесткомпанией Marathon Group о совместном развитии универсальных комплексов по предоставлению современных розничных услуг в районах транспортных пассажирских узлов. В рамках проекта до 2021 г. предполагается открытие 600-1 000 центров обслуживания пассажиров около автостанций, аэропортов, железнодорожных вокзалов и т.д.
         X5 последние несколько кварталов показывала лучшие результаты в секторе, демонстрируя как высокие темпы роста, так и хорошую рентабельность
Проект может добавить 5-10% к розничной сети X5 Retail Group... Центры обслуживания пассажиров будут включать в себя магазины сети Пятерочка, аптеки (их оператором станет Marathon), пункты общепита (Acmero, является инвестором в проект Шоколадница) и предоставлять дополнительные услуги. На конец первого квартала розничная сеть X5 Retail Group насчитывала 9 817 магазинов, включая 9 002 магазина Пятерочка. Таким образом, проект может позволить увеличить розничную сеть компании на 5-10%. Стратегия X5 предполагает рост ее доли на рынке продовольственной розницы в России до 15% к 2020 г. с 8% в настоящее время.
… и соответствует долгосрочной стратегии компании. Проект развития центров обслуживания пассажиров соответствует стратегии X5 Retail Group, показывая, что компания ищет дополнительные возможности для быстрого увеличения своей рыночной доли в условиях, когда консолидация рынка пока еще остается на низком уровне. X5 последние несколько кварталов показывала лучшие результаты в секторе, демонстрируя как высокие темпы роста, так и хорошую рентабельность, и мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ ее акции.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн