Новости рынков

Новости рынков | Veon отчитается в четверг, 11 мая и проведет телеконференцию. Акции компании выглядят наиболее привлекательно в секторе

По нашим прогнозам, EBITDA вырастет на 17% год к году. Завтра, 11 мая, Veon опубликует отчетность за 1 кв. 2017 г. по МСФО. Мы с осторожным оптимизмом ожидаем некоторого улучшения рентабельности в России, учитывая первые признаки ослабления конкуренции на рынке. В частности, с учетом укрепления рубля мы прогнозируем рост выручки на 15% (здесь и далее год к году) до 2,3 млрд долл. и увеличение EBITDA на 17% до 887 млн долл., что означает рентабельность по EBITDA на уровне 38,1%, (плюс 0,6 п.п.). EBITDA, скорректированная на трансформационные и разовые расходы, составит, по нашим оценкам, 907 млн долл. при соответствующей рентабельности в 38,9%.
         Veon отчитается в четверг, 11 мая и проведет телеконференцию. Акции компании выглядят наиболее привлекательно в секторе
Мы ожидаем незначительного роста выручки в России. По нашим прогнозам, выручка Veon в России за 1 кв. 2017 г. вырастет на 2% до 67,7 млрд руб. (1,2 млрд долл.), EBITDA на 4% до 25,0 млрд руб. (426 млн долл.), рентабельность по EBITDA составит 36,9%. Мы ожидаем, что суммарная выручка на рынках Алжира, Бангладеш и Пакистана увеличится на 4% до 798 млн долл., а EBITDA на 3% до 319 млн долл. На Украине мы прогнозируем рост выручки на 7% до 145 млн долл. и падение EBITDA на 7% до 66 млн долл. при рентабельности по EBITDA, равной 45,7%.
       Veon отчитается в четверг, 11 мая и проведет телеконференцию. Акции компании выглядят наиболее привлекательно в секторе 
На наш взгляд, инвестиционная привлекательность акций Veon в последнее время значительно повысилась благодаря изменению структуры бизнеса, снижению долговой нагрузки и изменению дивидендной политики. В результате акции компании выглядят наиболее привлекательно в секторе, учитывая, что на отношение рынка к бумагам МТС негативно влияют риски ее материнской компании АФК Система. Акции Veon сейчас обладают 31-процентным потенциалом роста до нашей прогнозной цены 5,3 долл./АДР, и мы подтверждаем для них рекомендацию ПОКУПАТЬ.
Уралсиб
  • обсудить на форуме:
  • VEON
  • Ключевые слова:
  • Veon

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн