Новости рынков

Новости рынков | Сектор электроэнергетики может быть интересен в условиях укрепления рубля - Промсвязьбанк

В условиях перехода рубля к укреплению внутренние сектора, в частности электроэнергетический, выглядят привлекательно. Потребление электроэнергии в I полугодии выросло на 0,7% на фоне роста экономики, а электроэнергетические компании демонстрируют устойчивость к внешним ограничениям. В секторе отметим компании Юнипро и Интер РАО.

Юнипро планирует опубликовать финансовые результаты по РСБУ 26 октября, а отчетность МСФО может представить 31 октября. Показатели могут вырасти благодаря увеличению выработки электроэнергии, а также получению платежей за мощность модернизированного энергоблока №1 Сургутской ГРЭС-2 и энергоблока №3 Березовской ГРЭС. В ожидании сильных финансовых результатов акции компании могут показать рост.
Интер РАО стоит дешевле аналогов из-за недооценённой рынком внушительной денежной позиции на балансе. Имеет один из самых высоких потенциалов роста в секторе как за счет органического роста, так и сделок M&A. Ожидание публикации финансовых результатов может привлечь внимание участников рынка к акциям Интер РАО.
«Промсвязьбанк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн