Новости рынков

Новости рынков | Акции Лукойла и Татнефти остаются наиболее интересными в нефтегазовом секторе - Газпромбанк

Президент России В.В. Путин подписал Указ «О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», который запрещает сделки для нерезидентов из недружественных стран в ряде активов в России, включая компании нефтегазового сектора.

Указ запрещает до 31 декабря 2022 г. (действие может быть продлено) совершение сделок для нерезидентов из недружественных стран со своими долями 1) в акционерных обществах, включенных в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ – Газпром, Роснефть, Транснефть (из сектора нефти и газа), 2) в проекте «Сахалин-1» и СРП на Харьягинском месторождении, 3) в компаниях, владеющих участками недр с определенными критериями, и 4) в ряде других активов.

Список будет расширен по предоставлению правительством РФ нового перечня обществ в течение 10 дней. Сделки могут быть совершены на основании специального решения президента Российской Федерации.
Мы считаем, что данная новость не будет иметь существенного влияния на стоимость акций компаний нефтегазового сектора на бирже. Мы продолжаем рассматривать акции ЛУКОЙЛа и Татнефти как наиболее интересные с фундаментальной точки зрения защитные бумаги нефтегазового сектора. Мы также видим, что акции Башнефти торгуются на привлекательных уровнях относительно своих исторических и прогнозных мультипликаторов.
Корнеев Александр
«Газпромбанк»
2 комментария
Годно. 
Вагит Юсуф оглы Алекперов резидент РФ или нерезидент из недружественного государства?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн