Новости рынков

Новости рынков | Выручка АФК Система в 3 квартале может увеличиться на 3% - Газпромбанк

АФК «Система» 3 декабря опубликует финансовые результаты за 3К20 и проведет звонок для инвесторов.

Эффект на компанию. Мы предполагаем следующую возможную динамику финансовых результатов:

— Консолидированная выручка в 3К20 может увеличиться на 3% г/г до ~174 млрд руб. на фоне увеличения выручки МТС (+5% г/г), Сегежи (+10% г/г), агрохолдинга «Степь» (+5% г/г), Медси (+7% г/г) частично сглаженной снижением выручки гостиничных активов (-70% г/г) и арендной недвижимости (-35% г/г).
Гончаров Игорь
«Газпромбанк»

— Консолидированная OIBDA в 3К20 может увеличиться на 7% г/г), составив ~67 млрд руб. на фоне роста OIBDA МТС (+3% г/г), Сегежи (+7% г/г), агрохолдинга «Степь» (+89% г/г), Медси (+7% г/г) частично сглаженной снижением OIBDA Башкирской электросетевой компании, гостиничных активов и арендной недвижимости.

Ключевые вопросы: Комментарии по динамике продаж и валового оборота (GMV) онлайн-ретейлера Ozon в октябре-ноябре 2020 г. Уровень чистого долга корпоративного центра на конец 3К20 и его оценочное значение в настоящий момент. Возможность возобновления существенных дивидендных выплат в случае приближения уровня чистого долга корпоративного центра к целевому уровню, обозначенному компанией. Планы по дальнейшей монетизации активов или привлечения финансирования для них, в частности в отношении Сегежи, агроходинга «Степь», Медси.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн