Новости рынков

Новости рынков | Текущий кризис существенно повлияет на EPS TCS - Атон

TCS Group регулярно публикует корпоративные новости, освещая текущую экономическую ситуацию и ее влияние на деятельность банка. В своем последнем информационном письме банк отметил, что его брокерский бизнес развивается очень быстро, и банк продолжает внедрение различных нововведений по всем направлениям своей деятельности.
           
Показатель денежных средств и эквивалентов остался почти неизменным в районе 180 млрд руб., а коэффициенты достаточности капитала продолжают значительно превышать минимальные требования. По оценкам банка, каждый 1% его кредитных клиентов, получивших кредитные каникулы, субсидируемые правительством, транслируется в снижение процентного дохода банка примерно на 40 млн руб. в месяц. Однако есть несколько важных факторов, которые частично нивелируют это число. Более подробную информацию можно найти в информационном сообщении банка.

Мы приветствуем такой высокий уровень прозрачности банка в условиях экономического спада — он может повысить доверие инвесторов к банку. Текущий кризис довольно существенно повлияет на его EPS (мы представим наши оценки позже), но мы считаем, что бизнес-модель банка остается устойчивой в долгосрочной перспективе.
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн