Новости рынков

Новости рынков | Российский рынок смотрит в сторону коррекции - Invest Heroes

Рынки, очевидно, верят в risk on по итогам 15 декабря, но в выходные идти в неизвестность страшно, что заметно по коррекции даже S&P, который обычно держится бодро. Тем не менее, в росте рынков и emerging markets лежит идея деэскалации в торговых войнах (мол, хуже уже не будет), и если Трамп просто отложит пошлины или стороны подпишут какое-то соглашение, развивающее взаимную торговлю, логично увидеть рост рынков до Нового Года, плюс этому помогает сделка USMCA. В новом году инвесторы тогда будут ждать деталей по новым шагам, и, если их не поступит, могут зафиксировать прибыль.

Ушел Лужков… задумался о том, что лет через 10 нынешние политики и олигархи почти также почти все сменятся — жизнь человеческая не бесконечна, и мы можем увидеть даже передел власти.

Сырье и валюта

Нефть на распутье: если рынок позитивно оценит торговую сделку или перенос тарифов для ее обсуждения на 1кв 2020, то пойдем хорошо вверх, и наоборот. В перовом случае РТС, FXCN, нефть, конечно же, хорошо порастут, а золото пойдет на $1420. На графике я бы изобразил это так:
           Российский рынок смотрит в сторону коррекции -  Invest Heroes
Локально же нефть снижается, золото растет, но это все может поменяться за считанные дни, так что, если не торговать интрадей, вполне разумно использовать рост золота чтобы перекрыть рост шортом золота лонги в «Полюсе» и «Полиметалле», т.к. акции этих компаний на новой волне снижения золота могут оказаться весьма уязвимы.

Рынок акций РФ
Рынок РФ, похоже, смотрит в сторону коррекции под конец недели, как и нефть. Нашей лучшей рекомендацией является сейчас собрать порядка 30% кэша и перенастроить портфель после выходных, а до конца недели картинку видим примерно так: РТС корректируется и в случае НЕвведения пошлин 15 декабря открывается в понедельник ростом.
Invest Heroes
           Российский рынок смотрит в сторону коррекции -  Invest Heroes
3 комментария
Что-то уязвимость Полюса сегодня не особенно заметна… :)
avatar
Платина догоняет палладий
avatar
FORBS, А что, у Полюса и платиновые месторождения есть?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн