Новости рынков

Новости рынков | Прибыль и дивиденды МОЭСК будут расти - Велес Капитал

Совет директоров МОЭСК рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды в размере 4,24 коп/акция. В денежном выражении это составляет 2,1 млрд руб. или  36% прибыли по РСБУ за 9М19. Такая выплата транслируется в 4% доходности. Поскольку по словам руководства промежуточные дивиденды составит не менее 50% от годового, то годовая дивидендная доходность должна достичь 8%. Еще одна выплата будет по итогам 2019 г. Отсечка по промежуточным дивидендом будет 6 декабря.

МОЭСК показывает себя в авангарде среди всех компаний МРСК. Она первая объявила о промежуточных дивидендах в текущем году, одна из первых заявила о планах роста нетарифной выручки. Среди ближайших триггеров – публикация МСФО отчетности за 9М19 и за 12М19.
Мы считаем, что коррекция в акциях связана с тем, что инвесторы ожидали более резкое увеличение выплат дивидендов. Мы приветствуем переход на более частое распределение дивидендов в год, кроме того, по нашим прогнозам, прибыль МОЭСК будет расти в будущем, что должно отразиться в росте дивидендных выплат, который, по нашим оценкам, может составить до 30% в год ежегодно в течение ближайших 5 лет.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн