Новости рынков

Новости рынков | Увеличение выработки электроэнергии Интер РАО внесет положительный вклад в финансовые результаты - Промсвязьбанк

Интер РАО по итогам 9 месяцев увеличила выработку электроэнергии на 1% г/г

Интер РАО по итогам 9 месяцев увеличила выработку электроэнергии на 1% г/г – до 97 млрд кВт*ч в целом по группе, коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) вырос до 44,7% (+0,7 п.п.). Производство электроэнергии увеличилось благодаря российскому сегменту генерации, где выработка выросла на 1,9% г/г – до 89,8 млрд кВт*ч на фоне более высокой востребованности в энергосистеме электроэнергии, вырабатываемой Костромской, Харанорской, Кармановской ГРЭС, а также Затонской ТЭЦ. В результате КИУМ в российском сегменте вырос до 47,2% (+0,9 п.п.), доля в выработке электроэнергии в России увеличилась до 11,2% (+0,1 п.п.). В зарубежных активах выработка снизилась на 9,4% г/г – до 7,2 млрд кВт*ч, КИУМ снизился до 27% (-1,4 п.п.). Снижение выработки электроэнергии в основном связано с нахождением ТЭС Тракия в резерве в 2019 году и передачей электростанции государству в июне 2019 года.
Компания использовала конъюнктуру рынка и продемонстрировала положительную динамику по основным показателям операционной деятельности, увеличив производство электроэнергии в России и ее экспорт, что внесет положительный вклад в финансовый результат.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн