Новости рынков

Новости рынков | Российские золотодобытчики показывают одни из самых высоких темпов в мире по добыче - Промсвязьбанк

Polymetal в III квартале увеличил производство на 7%, за 9 месяцев — на 16%

Производство Polymetal за 9 месяцев 2019 года выросло на 16%, составив 1,232 млн унций золотого эквивалента. В том числе в III квартале производство увеличилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, составив 476 тыс. унций. Выручка Polymetal в III квартале повысилась на 43% и составила $656 млн благодаря увеличению продаж и росту цен на золото и серебро. Чистый долг Polymetal за квартал не изменился и составил $1,7 млрд на конец сентября.
Как и в случае с Полюс, операционные результаты которого показали существенный рост за счет увеличения добычи на Наталкинском месторождении, так и сильная опер. отчетность Полиметалла стала возможной благодаря своему ведущему проекту – Кызыл. Позитивный эффект также был достигнут за счет оптимизации переработки руды на обогатительной фабрике. При этом квартальное производство серебра снизилось на 20% к АППГ за счет падения содержания в руде на Дукате и продажи активов в 2018г. Менеджмент справедливо настраивает инвесторов на то, что годовой объем производства (в золотом эквиваленте) будет выше на 50 тыс. унц. прогнозного уровня в 1,55 млн. унц. Таким образом операционные данные ведущих российских золотодобытчиков продолжает показывать одни из самых высоких темпов в мире по добыче.
Промсвязьбанк
1 комментарий
да судя как искали сейф с золотом и в каких условиях трудятся рабочие  золотодобытчики, то понятно за чей счет полграмма золота в тонне руды и тем не менее моют 
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн