Новости рынков

Новости рынков | Потенциал роста акций ТГК-1 составляет 136% - Велес Капитал

Мы возобновляем покрытие ТГК-1. Согласно нашей модели, справедливая стоимость акций составляет 0,027 руб., что подразумевает потенциал роста в 136% и рекомендацию ПОКУПАТЬ. Мы считаем, что компания, почти избавившаяся от долговой нагрузки, имеет значительный потенциал роста котировок, связанный как с изменением дивидендной политики, так и c решением проблем теплового сегмента бизнеса.
           Потенциал роста акций ТГК-1 составляет 136% - Велес Капитал
Бизнес. ТГК-1 – дочерняя компания Газпромэнергохолдинга, (на 100% принадлежит Газпрому). Блокпакетом владеет финский Fortum. Бизнес компании сосредоточен всего в 4 регионах на западне страны: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях – все активы расположены в первой ценовой зоне ОРЭМ. С установленной мощностью в 7 ГВт компания входит в десятку крупнейших генераторов России. В составе компании как ТЭЦ (59% мощности), так и ГЭС (41%). Большая часть выручки приходится на продажи тепла, остальное на продажи электроэнергии и мощности. Часть выработанной электроэнергии ГЭС экспортируется в Финляндию и Норвегию, где оптовые цены выше в 2 раза.
           Потенциал роста акций ТГК-1 составляет 136% - Велес Капитал
Сильные стороны. ТГК-1 – дочерняя компания Газпрома, что вкупе со стабильным бизнесом по генерации электроэнергии положительно сказывается на ее финансовом положении. Кредитные метрики действительно показывают явную положительную динамику: по нашим оценкам, компания может уже в следующем году показать чистую денежную позицию. Компания имеет возможность привлечь до 30 млрд руб. кредитных средств для финансирования проектов. Менеджмент уже подтвердил свое участие в программе ДПМ-2.
Кроме того, мы видим возможные точки роста в изменении дивидендной политики, улучшении финансового положения компании, а также решении проблем с тепловым сегментом бизнеса.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»
           Потенциал роста акций ТГК-1 составляет 136% - Велес Капитал
  • обсудить на форуме:
  • ТГК-1
★3

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн