Ловко выкрутились с очными ГОСА
Ловко выкрутились с очными ГОСА!
ТГК-1 первой из компаний группы «Газпром» провела годовое заседание Общего собрания акционеров в дистанционном формате 24 июня 2026 года ПАО «ТГК-1» провело годовое заседание общего собрания акционеров в формате с дистанционным участием без определения места проведения заседания. В заседании приняли участие акционеры, в совокупности владеющие более 50% голосов. Трансляция заседания велась в режиме реального времени, а голосование по вопросам повестки дня было организовано в онлайн-формате. Данный формат в группе «Газпром» был применен впервые, опыт организации нового подхода к проведению собраний акционеров со стороны ПАО «ТГК-1» был признан успешным. Собрание акционеров в новом формате было проведено в строгом соответствии с требованиями законодательства и внутренних нормативных актов, предъявляемых к порядку его проведения. С докладами по вопросам повестки дня выступили руководители ПАО «ТГК-1». Участники дистанционного заседания смогли в онлайн-формате задать интересующие вопросы о деятельности компании. Также акционерам была предоставлена возможность обсуждения вопросов повестки собрания через онлайн-чат в личном кабинете акционера.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций








