Новости рынков

Новости рынков | Финансовые результаты и недооцененность Carnival сохраняют привлекательность ее акций - Финам

Американская корпорация Carnival, созданная в 1972 году, является крупнейшим по количеству пассажиров круизным оператором в мире, имеющим на сегодняшний день рыночную капитализацию порядка $29,6 млрд.

Развитие и перспективы круизной отрасли выглядят оптимистичными как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, при этом круизный туризм является одним из самых популярных и быстрорастущих сегментов международного туристического рынка, обладающих значительным инвестиционным потенциалом. По оценкам Всемирной ассоциации круизных компаний (CLIA), общее количество пассажиров, совершающих круизы, может достичь в текущем году порядка 30 млн человек по сравнению с 28,2 млн в 2018 году.

Акции Carnival мы продолжаем рассматривать в качестве привлекательного инструмента для инвесторов в долгосрочной перспективе, а недавнее их удешевление может стать отличной возможностью для открытия длинных позиций по более выгодной цене.

Carnival остается недооцененной по отношению к своим ключевым конкурентам и к сектору в целом, при этом в течение последних нескольких кварталов прибыль компании превосходила усредненные прогнозы аналитиков, а выручка демонстрировала стабильный рост.
Мы сохраняем по бумагам Carnival рекомендацию «покупать», но считаем целесообразным понизить их целевую цену.
Аседова Наталия
ГК «ФИНАМ»
  • обсудить на форуме:
  • Carnival

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн