Новости рынков

Новости рынков | NVIDIA - компьютерная графика будет нужна всегда - Финам

NVIDIA – крупнейший в мире разработчик графических ускорителей и процессоров (GPU). Платформы на базе графических чипов компании используются в широком спектре отраслей, начиная от компьютерных игр и заканчивая облачными услугами и автопилотированием.

Ослабление мирового экономического роста и ряд временных факторов стали причиной довольно слабых результатов NVIDIA в минувшем финквартале и не самого оптимистичного прогноза на текущий квартал. Однако, компания ожидает восстановления во втором финполугодии.

Преимуществами NVIDIA являются сильный баланс и способность генерировать неплохие денежные потоки, благодаря чему компания направляет значительные средства на выплаты акционерам и M&A.

Постоянное повышение реалистичности компьютерных игр и, как следствие, требований к производительности графических систем, будут способствовать сохранению высокого спроса на игровые GPU NVIDIA в будущем. Данную тенденцию должно поддержать и дальнейшее распространение дисплеев с разрешением 4К.
Мы также рассчитываем на дальнейшее усиление позиций NVIDIA в таких областях, как искусственный интеллект, глубокое обучение, супервычисления и центры обработки данных, где использование GPU становится все более популярным. Кроме того, большие перспективы связаны с расширением применения чипов NVIDIA в автомобильной отрасли.
Додонов Игорь
ГК «ФИНАМ»
  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA
2 комментария
Раздули капитализацию криптой, задрали цены в 4 раза а теперь не знают на чем расти.

Единственное что фундаментально может поднять спрос это выход консолей нового поколения и поднятие планки графики на новый уровень.
avatar
С такой аналитикой продавать нужно, а не покупать
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн