Новости рынков

Новости рынков | Новая услуга МТС может стимулировать выручку и рентабельность сервисов продаж электронных билетов - Атон

МТС запустит сервис онлайн-трансляций с концертов   

Как сообщает Коммерсант, МТС планирует запустить сервис онлайн-трансляций концертов и различных мероприятий. Сервис подразумевает возможность просмотра мероприятий онлайн, а также видео в формате VR. Предложение будет интегрировано в Ticketland и Ponominalu и будет бесплатным на первом этапе. Позже МТС планирует продавать доступ за разовую плату в размере до 250 руб. или по подписке. Рентабельность сервиса ожидается на уровне 15-20%. Впервые услуга будет доступна для трансляции с фестиваля Park Live.
Этот шаг направлен на то, чтобы поддержать растущий интерес к VR-устройствам в России (продажи только в М.Видео-Эльдорадо выросли на 10% г/г в денежном выражении и на 3% г/г в объемах по состоянию на 1П19). Кроме того, новая услуга может стимулировать выручку и рентабельность сервисов продаж электронных билетов, которые МТС приобрела в 2018 (выручка от других услуг, включая электронные билеты и киберспортивный клуб, за 2018 составила 1.3 млрд рублей). На данном этапе мы считаем новость нейтральной.
Атон
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн