Новости рынков

Новости рынков | Акции Эталона остаются крайне перепроданными - Атон

Эталон провел день инвестора     

Ниже мы представляем основные итоги.

Бизнес-модель Эталона хорошо диверсифицирована благодаря присутствию компании в большинстве сегментов и ее сильным позициям в двух столицах. В результате консолидации Лидер Инвеста Эталон стал ведущим девелопером в Москве по количеству проектов, предлагаемых рынку. Объединенная группа сможет использовать существующую синергию (годовая экономия с 2020 ожидается на уровне 0.7-1.1 млрд руб., в 2019 затраты на интеграцию оцениваются в 0.5-0.9 млрд руб.), что приведет к повышению рентабельности бизнеса. Помимо очевидной синергии между Эталоном и Лидер Инвестом, существует огромный синергетический потенциал в плане сотрудничества Эталона и Системы.

Комплексное обновление стратегии Эталона ожидается в сентябре, хотя в ходе встречи Эталон поделился своими глобальными целями: (1) увеличить свою долю на рынке (целевой показатель реализации недвижимости в 2022 более 800-900 тыс кв м); (2) создать крупнейшего игрока в сегменте мид-маркет; (3) использовать существующие возможности для консолидации и достижения большей диверсификации на рынках и в сегментах. Что касается прогноза на 2019, он скорее всего будет превзойден, поскольку за 4М19 он выполнен уже на 33%.
Презентация Эталона произвела на нас положительное впечатление. Нам нравится хорошо диверсифицированная бизнес-модель группы, приоритетом которой является устойчивый рост, сбалансированный портфель проектов, постоянное расширение доли рынка и высокие выплаты акционерам. Мы также отмечаем, что акции Эталона остаются крайне перепроданными, текущая рыночная капитализация предполагает P/СЧА около 0.2x. Мы видим значительную вероятность переоценки акций после того, как группа выйдет на свои объявленные целевые показатели за 2019 (мы ожидаем, что прогноз будет заметно превышен) и представит обновленную стратегию.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн